Форум

Первый день показал общий настрой Форума: были заявлены 13 социально важных тем для обсуждения, прошли заседания круглых столов и пресс-конференции. Я побывала на пресс-конференции журнала «Профиль Приволжье», и испытала так сказать «боевое крещение». Впервые в жизни я сидела в одном зале с настоящими, уже состоявшимися журналистами. Практически весь второй день я провела в пресс-центре, работала наборщиком, освоила азы и этой, безусловно важной, должности в любой газете.

Самое интересное и запомнившееся мне событие - это пресс-конференция с участием Г. Кареловой, А. Починка, С. Киреенко и С. Веремеенко. Ещё никогда я не видела так много известных личностей «в живую». Я была в восторге! Я сидела в первом ряду и так этим гордилась.

Екатерина Леткова, 9 «в»

 

Очень сложно писать о том, что плохо знаешь: о политике, реформах, преобразованиях, но работа на Форуме привязала ко мне любовь читать газеты. Что мне не понравилось на Форуме — это организация питания. Ждать пока тебя обслужат в кафе, расположенном там же, можно было часами. А у нас работа горит, надо материал редакторам сдавать, да еще и не пропустить важные мероприятия. Вот здесь-то нас всерьез и не воспринимали, — в первую очередь обслуживали «солидных посетителей».

Алина Белевцова, 9 «а»

 

Было очень любопытно общаться с такими важными людьми, как министры РФ, представители президента, крупные бизнесмены.

Сложным было то, что из пометок и каких-то набросков в блокноте, нужно было напечатать правильно сформулированную статью.

Я никогда не забуду, когда в первый же день работы мы с подругой пошли на пресс-конференцию с диктофоном, а ом не записал ни одного слова. Ну не могли же мы прийти в редакцию с невыполненным заданием! Пришлось все вспоминать, и в этом случае мы были ответственны за каждое свое слово. Представьте, если эту статью потом будет читать кто-то из участников пресс-конференции.

Татьяна Емелина, 9 «а»


 

Мы провели три дня в атмосфере многочисленных микрофонов и камер! Мы брали интервью, и нужно было оперативно напечатать статью. Сначала я волновалась, это ведь так ответственно! Да и сложно было сосредотачиваться на задании в такой шумной обстановке. Но результат стоил того: многочисленные положительные отзывы и благодарности, ведь наши читатели получали только достоверную информацию.

Юля Фомичева, 10 «в»

 

Форум дал мне ещё большую уверенность в общении с людьми. Самыми запоминающимися моментами стали интервью с Любомиром Тяном и С.В. Кириенко. Ведь не каждый день мне приходиться общаться с полпредом президента! В целом, от работы у меня остались самые приятные впечатления, тем более что меня окружал такой замечательный и сильный коллектив ребят.

Екатерина Петрова, 10 «в»

 

Очень запомнился тот момент, когда мы с моей коллегой брали интервью у заместителя министра образования РФ Александра Киселёва. Он смотрел на меня не как на ребёнка, а как на профессионального журналиста. Я ходила гордая по павильону и думала: «Ведь все считают меня настоящим корреспондентом, и я собираю информацию наравне с другими журналистами!» Такое чувство даже не описать. Самые приятные моменты на Форуме - когда приходишь на Ярмарку, берёшь газету «Форум Обозрение» и видишь результат своей работы, свою фамилию и фамилии своих друзей.

Ирина Овчинникова, 9 «а»

 

Используются технологии uCoz